59-летнего рязанца задержали по подозрению в краже денег с карты студентки
Рязанские полицейские раскрыли кражу денег с карты 20-летней жительницы города. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Девушка обратилась в полицию и рассказала, что недавно потеряла карту, а теперь получает сообщения об оплате покупок с ее счета. С карты пропало 5 тысяч рублей.
Оперативники проанализировали историю покупок с этой карты и от продавцов магазинов получили описание мужчины, который их совершал. По словесному портрету они узнали 59-летнего жителя области. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских.
Ориентировку на розыск злоумышленника передали всем нарядам ППСП. Вскоре один из нарядов заметил на улице Рязани мужчину, подходящего под ориентировку. Им оказался причастный к краже 59-летний местный житель. Злоумышленника задержали.
Следователь МВД возбудил уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам региона
- Полицейские раскрыли кражу со взломом из торгового центра в Рязани
- В Рязани участники проекта «Лекторы особого назначения» защитили дипломные проекты
- Жители Рязанской области могут воспользоваться широкими возможностями приложения «Госуслуги Дом» в решении вопросов ЖКХ

















