64-летнему сараевцу вынесли приговор за заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве
Сараевский районный суд вынес приговор 64-летнему жителю села Высокое. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве.
Как рассказали в суде, в декабре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, мужчина позвонил на пульт оператора ЕДДС и сообщил о готовящемся взрыве на пассажирском транспорте. Речь шла об автобусе, следовавшем по маршруту Рязань-Владимир. Обвиняемый сказал, что как только автобус прибудет во Владимир, он взорвется.
На место предполагаемого происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Ни взрывных устройств, ни взрывчатых веществ не обнаружили.
В судебном заседании мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Сараевский районный суд признал сараевца виновным по ст. 207 ч. 2 УК РФ. Ему назначили 3 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.
Еще новости "Сараевский округ":
- Алексей Гуськов в одиночку отремонтировал памятник погибшим воинам в селе Озерки Сараевского округа
- В Сараях в ДТП пострадал ребенок
- Социальный контракт помог жителю Сараев открыть собственное дело
- В Сараях в ДТП пострадал ребенок
- В Сараевском округе по нацпроекту «Молодежь и дети» капитально отремонтировали школу

















