68-я группа рязанских волонтеров отправилась в Курск
В пятницу, 27 февраля, 68-я группа волонтеров отправилась из Рязани помогать в военном госпитале в Курске.
Помогать медикам поехали два человека – по одному из Рязани и Спасского округа. Оба едут не в первый раз: для Александры Тиняевой это четвертая поездка, а для Николая Медведкова – восьмая.
Николай Медведков, директор музея Константина Циолковского:
«Мы четко знаем, что нам необходимо делать и когда нужна оперативная помощь. Это целенаправленная работа по запросам военных медиков. Новички часто боятся, что у них ничего не получится. В первый раз я сам тоже не знал, что придется делать, но пообещал себе попробовать. После этого понял, что недоработал и съездил во второй. А затем подумал, что в третий раз сделаю лучше. Даже если новый волонтер не со всем справится, то военные медики все поймут и переведут на более легкий труд».

Вместе с волонтерами отправили и 1,5 тонны гуманитарного груза. Его собирали активисты местных отделений партии «Единая Россия» и благотворительный фонд «Форпост». В груз входят одежда, продукты, средства личной гигиены, медикаменты, хозяйственные принадлежности и одноразовые пеленки.




Еще новости "Рязань":
- Уровень воды в реке Оке в черте Рязани понизился на 12 сантиметров
- Еще два беспилотника сбили в субботу над Рязанской областью
- В воскресенье в Рязанской области ожидают переменную облачность, без осадков
- Рязанские школьники стали номинантами всероссийского конкурса «История России моими глазами»
- О ситуации с половодьем на час дня 21 марта сообщили в МЧС
















