84-летняя рязанка вылечилась от коронавируса
19 мая 84-летнюю пациентку ОКБ имени Семашко Нину Васильевну Д. выписали из инфекционного отделения, где проходят лечение больные с COVID-19.
Пожилая женщина, жительница Новомичуринска, поступила в больницу в состоянии средней степени тяжести. Самочувствие пациентки стало быстро ухудшаться, и ее перевели в реанимацию. Там она провела 19 дней.
По данным медиков, люди старше 65 лет обычно имеют много сопутствующих заболеваний. На фоне возрастной патологии усугубляется развитие острых инфекционных процессов, поэтому лечить таких пациентов сложно. Но благодаря опыту и усилиям заведующей отделением анестезиологии и реанимации Надежды Решетиной, заведующей пульмонологическим отделением Елены Алмазовой, врачей-инфекционистов Дарьи Тюриной и Елены Смирновой 84-летняя пациентка пошла на поправку.
– Когда мне поставили диагноз коронавирус, я очень испугалась, – рассказала 84-летняя пациентка. – Ведь так хочется еще пожить! Страх прошел только после реанимации, когда я перестала задыхаться и начала свободно дышать. Я благодарна всем врачам, медсестрам и санитаркам за заботу обо мне, за доброту и за профессиональное лечение. Они совершили чудо, помогли мне преодолеть такую страшную болезнь.
Сегодня Нину Васильевну доставили домой. Ей предстоит длительная реабилитация на дому под наблюдением врачей местной поликлиники, сообщает пресс-служба областной клинической больницы имени Семашко на своей странице ВКонтакте.
Фото: ОКБ имени Семашко.
Еще новости "Пронский округ":
- Водители мотоцикла и легковушки, столкнувшихся вечером в Новомичуринске, живы
- В Новомичуринске столкнулись мотоцикл и ВАЗ-2115
- Замдиректора Новомичуринской школы № 3: Наши ученики-волонтеры помогают горожанам определиться с выбором при благоустройстве
- Глава Пронского округа Ольга Финякина: «Убежище на одном из крупнейших предприятий Новомичуринска выполнено с соблюдением всех требований»
- Военком Пронского и Старожиловского округов Евгений Антонов: «Прончане вступают в мобильные огневые группы»

















