85,82% голосов избиратели Сапожковского района отдали за Павла Малкова

Избирательная комиссия в Сапожковском районе подвела итоги выборов. По данным ТИКа, 85,82% избирателей проголосовали за Павла Малкова. Это 3 523 из 4 105 голосующих. Явка составила 54,39%.

Кроме губернатора, в районе выбирали депутатов в Совет депутатов в Сапожковское городское и Морозово-Борковское сельское поселения. 12 из 12 кандидатов в одном и 10 из 11 во втором – депутаты из партии «Единая Россия».

«Голосование прошло в штатном режиме, открыто и спокойно, с соблюдением мер эпидемиологической ситуации. Участковые избирательные комиссии к проведению выборов подошли ответственно, работали хорошо, без задержек. Конечно, три дня голосования – напряженный для них график. Но он безопаснее и комфортнее для самих избирателей. Нет большого скопления людей, голосующие могут выбрать день, в который им удобнее прийти на участки. В школах, где расположены участки, все было организованно с учетом безопасности детей. Потоки распределили так, чтобы дети не пересекались с голосующими. Образовательный процесс в дни выборов прошел без ущерба, уроки не отменялись», – рассказал наблюдатель от Общественной палаты Рязанской области Дмитрий Чижков.