8600 новых рабочих мест создадут в Рязанской области к 2024 году

Как увеличить объемы инвестиций в регионах, в частности, в Рязанской области, говорили 12 февраля на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. В заседании участвовал глава Рязанского региона Николай Любимов.  

В ближайшие четыре года в Рязанскую область планирую привлечь 596 миллиардов рублей. Цель – достичь 27% валового регионального продукта. Чуть более 540 миллиардов рублей прибудет за счет частных инвестиций. Свыше 53 миллиардов – за счет бюджетных средств и 2 миллиарда – за счет инвестиций инфраструктурных монополий.

Основной объем инвестиций придется на развитие транспорта и логистики (30,6%), агропромышленный комплекс (23,4%) и производство лекарственных средств (5,5%). В приоритете также производство строительных материалов, товаров для детей, школы и офиса, мебели и изделий из кожи, радиоэлектронных приборов, готовых металлических изделий.

В результате к 2024 году в Рязанской области появится более 8600 новых рабочих мест, сообщает официальная страница Рязанской области ВКонтакте.