В Сасове отметили Всемирный день толерантности
Студенты и волонтеры Сасовского индустриального колледжа провели 16 ноября в городском детском саду № 4 праздник в честь Всемирного дня толерантности. Вместе с педагогами они показали номера художественной самодеятельности, отражающие самобытность культур армянского народа, цыган и, конечно, традиции и песни русского народа.
С творчеством цыган зрителей познакомила студентка колледжа Кристина Жуковская, исполнив цыганскую песню «Вьюга». Национальную культуру Армении представила студентка Анжела Сафарян, которая показала танец «Тавих».
Детсадовцы исполнили русский народный хоровод «Березка» и зажигательный «Танец джентльменов».В свою очередь студенты колледжа Марина Балыкова, Владимир Авдющин и Екатерина Куськова показали сценку «Горница».
Заместитель директора колледжа Екатерина Лукашкина рассказала:
— Малыши с восторгом участвовали в празднике, с интересом рассматривали национальные костюмы. Все малыши получили от коробейника баранки и сушки, которые приготовили волонтеры. Всем нам очень важно быть толерантными – уважать других людей, невзирая на какие-либо различия, быть терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям других людей. На этой основе мы строим свою работу и в колледже.
Справка
В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный толерантности.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Сасовская межрайонная прокуратура потребовала через суд вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из дома
- Сасовские чибрики стали региональным брендом
- Сасовские полицейские задержали мужчину, который угрожал убить свою жену
- В Сасове горела хозяйственная постройка
- В Сасовском округе пенсионер угрожал жене ножом
















