Школьницы из Клепиковского района выступили в финале областного фестиваля «Слово доброе посеять»
29 ноября подвели итоги областного детско-юношеского фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…». В этом году он посвящен 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева.
Конкурс проходил в несколько этапов – отборочный, областной и финальный. Пройдя отборочное испытание, в финале Клепиковский район представляли ученица второго класса Клепиковской школы № 1 Мария Севостьянова и одинадцатиклассница Колесниковской школы Диана Водорезова.
Диана представила работу в номинации «Литературное краеведение». Ее наградили дипломом участника фестиваля.
— На конкурсе такого уровня я участвую в первый раз. Было интересно послушать других участников, сравнить работы, чтобы набраться опыта для продолжения краеведческой деятельности. Своей работой я хотела показать актуальность духовных ценностей, которые проносит через свое творчество Тургенев, — рассказала Диана.
Мария же представила работу в номинации «Юные иллюстраторы». В своем рисунке она изобразила своего папу охотника с собакой на фоне мещерских красот. Члены жюри по достоинству оценили старания художницы и присудили Марии 3-е место в своей возрастной группе.
Еще новости "Клепиковский район":
- Жителя Клепиковского района осудили за хранение наркотиков
- За кражу из супермаркетов в Клепиковском районе наказали жителя Ярославля
- Вице-губернатор Артём Бранов обсудил с главой Касимовского округа перспективы развития муниципалитета
- Жителя Спас-Клепиков осудили за угрозу убийством матери
- Суд признал жителя Клепиковского района виновным в незаконной рубке леса