На первом форуме отцов в Рязанской области создали общественный совет
В Рязанской области прошел первый региональный форум отцов. В субботу, 15 декабря, гостей встречали в детском технопарке Кванториум «Дружба». В форуме поучаствовали уполномоченный по правам ребенка Екатерина Мухина, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина.
Участники обсудили вопросы создания безопасных условий для ребенка, влияния интернета на детей, важности повышения роли отца в воспитании.
– Сегодня наша встреча имеет установочный характер. Я уверена, что главным приоритетом отцовского движения станет безопасность семей и детей в широком смысле слова, начиная от физической безопасности и заканчивая их духовной и информационной безопасностью, – сказала Екатерина Мухина.
Она объявила о создании общественного совета отцов при уполномоченном. Главным направлением деятельности совета отцов станут вопросы наставничества, пропаганды спорта и ЗОЖ, защита института семьи, материнства и отцовства, рассказала в отделе по обеспечению деятельности детского омбудсмена.
Еще новости "Рязань":
- До +25°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский театр кукол стал лауреатом национальной премии «Золотая маска»
- В Рязанском десантном училище состоялся выпуск офицеров и прапорщиков
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью
- Ольга Маскаева: Программа «Герои62» дает возможность защитникам раскрыть свой потенциал

















