В 2018 году центр занятости населения трудоустроил 146 жителей Клепиковского района
За 2018 год в центр занятости населения Клепиковского района для поиска работы обратились более трехсот человек. Безработными признали 210 граждан. Это на 17 больше, чем в предыдущем году.
146 людям помогли устроиться на работу. Временно трудоустроили 87 подростков. Молодые люди от 14 до 18 лет в свободное от учебы время освоили навыки благоустройства территорий, работали в пришкольных лагерях.
Бесплатные курсы от центра прошли 35 человек, в том числе один пенсионер. Учились на оператора котельной, тракториста, парикмахера и даже флориста. Как пояснили специалисты центра, в этом году, также как и в прошлом, пройти обучение могут все желающие безработные граждане. В том числе люди пенсионного возраста, женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Специалисты Клепиковской ветстанции проверили цирковых животных
- В Спас-Клепиках сфотографировали необычное насекомое
- Дорогу Тюково – Аристово в Клепиковском округе отремонтируют к октябрю 2027 года
- Медаль участника Великой Отечественной войны вернули родным из Тумы спустя более 80 лет
- Ассоль, Семён, Надежда — такие имена давали новорожденным в Клепиковском округе

















