Губернатор наградил именными стипендиями курсантов рязанских военных вузов
22 февраля в зале торжественных приемов Правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов вручил именные стипендии курсантам военных вузов Рязани.
В 2019 году стипендии губернатора области получили 7 курсантов Академии права и управления ФСИН, 7 курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного училища и 1 курсант Рязанского филиала Московского университета МВД РФ имени Кикотя. Размер губернаторской стипендии – 3 тысячи рублей.
– Тысячи молодых людей в форме всегда были украшением Рязани, гордостью и опорой, – обратился губернатор к курсантам. – Но только 15 отличников учебы и боевой подготовки, самых активных и деятельных общественников, собираются каждый год в этот день в данном зале. Пусть эти стипендии вдохновят вас и дальше двигаться вперед к новым победам. Отдельно я хочу поблагодарить вас за то, что вы выбрали службу Отечеству. Совсем скоро вам предстоит защищать безопасность нашего государства, законность и правопорядок в обществе. Не сомневаюсь, что вы станете настоящими профессионалами, уверен, что на вас можно положиться.
В завершение церемонии губернатор поздравил курсантов с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелал им всем с отличием окончить свои учебные заведения.
Курсанты, получившие стипендию губернатора
Еще новости "Рязань":
- В Рязани планируют установить мемориал военнослужащим, пропавшим без вести в зоне спецоперации на Украине
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области во вторник
- Программа «ГЕРОИ62» позволяет ветеранам СВО использовать свои лучшие качества во благо страны
- В 2026 году в Рязанской области ждут 16 педагогов по программе «Земский учитель»
- В «Фотодоме» имени Евгения Каширина сменилось руководство

















