В Рязанском районе дети прошли «По следам белого медведя»
28 февраля в дошкольной группе Вышетравинской школы Рязанского района прошел экологический праздник «По следам белого медведя». Настоящий белый медведь приехать к ребятам ну никак не смог (да и жарко, наверное, ему у нас быбыло), поэтому в гости пришел сказочный медвежонок Снежок. Он затеял музыкальные игры и танцы под известную песню о медведях, трущихся спинами о земную ось, загадывал детям загадки о своих полярных друзьях.
Мальчики и девочки помогли Снежку наловить рыбки на обед и посмотрели в его компании мультфильм «Умка ищет друга». Они узнали, сколько живут белые медведи, чем питаются, где селятся, и рассмотрели фотографии этих удивительный хищников в журналах.
Прямая речь
Анжела Потапкина, воспитатель:
– Дети очень любят экологические праздники, посвященные животным. Благодаря им они знакомятся с фауной нашей планеты и узнают что-то новое. Мы очень благодарны сотрудникам Вышетравинского Дома культуры и библиотеки за помощь в подготовке и проведении такой интересной и познавательной встречи с белым мишкой.
Еще новости "Рязанский район":
- Представительница Рязанской области победила во Всероссийском конкурсе «Лидеры села»
- Шесть человек пострадали в ДТП в Рязанском районе
- Губернатор Павел Малков поручил изучить вопрос закрытия Дома культуры в селе Дашки-2
- Жителя Рязанского округа обвиняют в присвоении 47 тонн металлолома
- Двух работников предприятия в Рязанском районе задержали по подозрению в краже ювелирных украшений
















