У преподавателя музыки из Шацка за 47 лет всего одна запись в трудовой книжке
Почти полвека учит музыке юных шатчан педагог по классу фортепиано Нина Кузнецова.
В ее трудовой книжке стоит единственная запись, сделанная в 1972 году при поступлении в Шацкую музыкальную школу преподавателем по классу фортепиано. Здесь она начала профессиональную деятельность после окончания тогда еще Рязанского музыкального училища.
За 47 лет у Нины Борисовны было более четырехсот учеников. Многие из них продолжили дело учителя, разъехавшись по разным уголкам страны. А в Шацкой детской школе искусств сейчас работают две ученицы Нины Кузнецовой: директор Шацкой детской школы искусств Оксана Лунина и преподаватель Ольга Оловенцова.
– В профессии я благодаря Нине Борисовне, – рассказывает Оксана Лунина. – Пришла к ней семилетней девочкой и на протяжении десяти лет занималась у нее. Затем поступила в Рязанское музыкальное училище, а когда вернулась в Шацк дипломированным специалистом и начала преподавать в музыкальной школе, то моя первая учительница стала для меня наставником в профессии.
И среди нынешних воспитанников Нины Кузнецовой есть подающие большие надежды. Например, Полина Киселева, которая в этом году на конкурсе «Время зажигать звезды» получила звание лауреата третьей степени.
И пусть не все выпускники Нины Кузнецовой становятся профессиональными музыкантами, педагог уверенна, что результат есть. Классическая музыка оставляет след в душах учеников на долгие годы.
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацком округе поздравили с наступающим 8 Марта сотрудниц сельхозпредприятия
- В Шацке прошел концерт, посвященный Международному женскому дню
- В Шацке вспоминают гвардии майора Юрия Пенькова, погибшего восемь лет назад в Сирии
- В Шацке поздравили с 8 Марта родных погибших и пропавших без вести участников СВО
- В Шацком округе росгвардейцы задержали осужденную, которую объявили в федеральный розыск
















