Бывшего замначальника исправительной колонии в Рязанской области подозревают в получении взяток
В Рязанской области арестован бывший заместитель начальника исправительной колонии УФСИН России по Рязанской области , подозреваемый в получении взяток.
Уголовное дело расследует Скопинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Рязанской области.
Как сообщает сайт регионального СУ СКР, в период с 2016 по 2018 годы подозреваемый получил деньги и ценное имущество в общей сложности на сумму свыше 130 тысяч рублей. Со своей стороны, он позволял бездействовать в случае нарушений, предупреждать осужденных о предстоящих проверках, разрешать им пользоваться сотовыми телефонами и многое другое.
Кроме того, весной 2017 года он обнаружил и изъял у осужденного мобильный телефон, не оформил изъятие и стал пользоваться телефоном в личных целях.
В настоящее время следователи собирают доказательства вины подозреваемого и устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности.
Подозреваемого сотрудника уголовно-исполнительной системы заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















