В трех селах Сараевского района тушили горящую траву
18 апреля пожарные расчеты Сараевской ПЧ-37 неоднократно выезжали на тушение горящей травы.
В Высоковском сельском поселении в этот день побывали дважды. Первый раз тушили в селе Высоком, а второй раз – в соседнем Таптыкове. В обоих населенных пунктах выгорело несколько гектаров. В деревне Шишкова Кривского поселения тоже тушили сухую траву, здесь сгорело два гектара.
– В такой пожароопасный период, когда сухо, необходимо быть очень осторожными с огнем, – говорит Алексей Строилов, инженер Сараевской ПЧ-37, – мы постоянно призываем население к этому, но, к сожалению, возгорания травы все равно происходят.
Еще новости "Сараевский округ":
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год
- В Сараевком округе пьяный водитель не справился с управлением автомобиля

















