Рязанец попался на краже золотых украшений с иконы в одном из храмов города
В Рязани полицейские раскрыли кражу золотых украшений с иконы в одном из храмов города.
Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился работник церкви, расположенной на окраине Рязани. Мужчина сообщил, что днем в помещении храма с иконы похитили украшения – золотые цепочки и колечки, которые прихожане принесли в дар как благодарность за помощь.
Оперативники уголовного розыска проанализировали записи камер системы видеонаблюдения в церкви, и увидели, что какой-то мужчина надолго остановился возле иконы. Можно было поумать, что он молится, но в какой-то момент полицейские заметили, что злоумышленник открывает оклад иконы и через полминуты его закрывает.
Оперативники установили, что к хищению причастен 22-летний житель города. Ранее его уже судили за кражу. Злоумышленника разыскали. Выяснилось, что рязанец открыл оклад отверткой, забрал украшения, а затем вернул стекло на место. Никто из присутствующих в храме людей этого не заметил.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Еще новости "Рязань":
- Четверых иностранцев выдворили и депортировали из Рязанской области
- Полиция задержала 17-летнего рязанца, снявшего видео атаки БПЛА для украинских ресурсов
- До -5°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
- Губернатор Павел Малков проведет прямую линию
- В Рязанской области собрали 293 тысячи тонн соевых бобов
















