В Рязани УФАС признал оскорбительной рекламу в лифте жилого дома
В Рязани УФАС признал оскорбительной рекламу в лифте жилого дома
Как сообщает сайт УФАС по Рязанской области, неоднозначную рекламу фильма разместили на рекламном щите в лифте одного из многоквартирных домов Рязани. Рязанцам предлагали сходить в кинотеатр на новый фильм и выиграть ужин мечты. На постере были изображены мужчина и обнаженная женщина, держащая в руках табличку с надписью «Козел».
Перед тем как возбудить дело о нарушении рекламного законодательства, спорную рекламу рассмотрели на Экспертном совете по применению рекламного законодательства при Рязанском УФАС России.
По результатам голосования члены совета решили, что реклама содержит оскорбительный образ и признаки нарушения требований части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Положение Федерального закона запрещает использовать в рекламе бранные слова, непристойные образы, сравнения, выражения, оскорбительные образы, сравнения, выражения.
Рязанское УФАС России признало рекламодателя данной рекламы АО «Киномакс» нарушившим рекламное законодательство.
В отношении нарушителя будет возбуждено административное дело.
Еще новости "Рязань":
- До +11°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: В каждом муниципалитете День Победы должен пройти ярко и тепло
- В Рязани вручили награды ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС
- Депутат Госдумы Андрей Макаров: Поддержка регионов – одна из ключевых частей народной программы «Единой России»
- В Рязани прошел IV областной детско-юношеский фестиваль «Казаком родиться нужно»
















