В Сасове прошел Чемпионат России по полиатлону

С 25 по 28 июля в Сасове на базе спортивной школы «Планета порта» прошел Чемпионат России по полиатлону. В пятиборье спортсмены соревновались в пулевой стрельбе, силовой гимнастике, плавании, метании, беге. В троеборье в пулевой стрельбе, силовой гимнастике и беге.  В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены из десяти регионов России. В пятиборье в личном и командном зачете среди спортивных клубов и среди субъектов Российской Федерации рязанские спортсмены на пьедестал почета не попали.

В троеборье в личном зачете места распределились:

1-е место – Мария Жиляева, Калужская область; Денис Ивков, Рязанская область, Сапожковский район;

2-е место – Валентина Романова, Рязанская область, город Сасово; Алексей Рыбкин, Рязанская область, город Сасово;

3-е место – Елизавета Гордеева, Рязанская область, город Сасово; Александр Гончарук, город Москва.

Среди клубов победителем стала команда СШ «Планета спорта», город Сасово. На втором месте  – СШОР «Многоборец», город Калуга. На третьем – СК «Тахион», город Москва.

Среди субъектов Российской Федерации места распределились следующим образом:

1-е место – Рязанская область;

2-е место – Калужская область;

3-е место – город Москва.

Президент Всероссийской Федерации полиатлона Олег Лисов отметил хорошую организацию соревнований, развитую соревновательную инфраструктуру. Главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Сергей Икрянников сказал:

– У Сасова накоплен хороший опыт проведения подобных соревнований, здесь хорошая база, в том числе и для отдыха спортсменов, что им очень нравится и их ни что не отвлекает от соревнований.