Причиной пожара в Александро-Невском районе стало неосторожное обращение с огнем
4 сентября в поселке Александро-Невский на улице Набережной загорелся двухквартирный дом. Инспектор государственного пожарного надзора дал предварительное заключение: источник пожара был в надворной постройке рядом с домом, а произошел он от неосторожного обращения с огнем. Виновник устанавливается.
Сообщение о пожаре поступило в местную пожарную часть в 14.10, уже через одну минуту на место происшествия выехал первый расчет. Через две минуты пожарные были на месте. В 17.36 возгорание полностью ликвидировано. На пожаре работал весь личный состав ПЧ-31, на помощь местным спасателям приехал пожарный расчет из города Ряжска.
На одной из квартир выгорела крыша и часть жилых помещений. Требуется капитальный ремонт. Семья осталась без крова. На момент пожара в сгоревшей квартире находился мужчина-инвалид. Каким-то образом ему удалось до приезда пожарных выбраться на улицу. Мужчина не пострадал от огня, но тем не менее ему была оказана медицинская помощь. Вторая квартира пострадала не так сильно. Требуется частичный ремонт крыши.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Обновленный Дворец культуры в Александро-Невском стал центром притяжения жителей округа
- Более 100 тысяч тонн зерна намолотили аграрии Александро-Невского округа
- Грузовик насмерть сбил велосипедиста в Александро-Невском округе
- В Александро-Невском округе обновляют мусорные площадки
- В Александро-Невском округе обмолотили треть зерновых площадей

















