Директор музея Ивана Павлова написала книгу про академика и стала лауреатом историко-литературной премии
Директор мемориального музея-усадьбы академика Ивана Павлова Наталья Загрина стала лауреатом историко-литературной премии «Александр Невский» – духовный стержень России!»
Награду рязанка получила за книгу «Непридуманные истории из жизни искателя истины», сообщает сайт администрации города. В книге она изложила много интересных фактов и историй из жизни Ивана Павлова, начиная с раннего детства и до глубокой старости.
Справка
Премия «Александр Невский» – духовный стержень России!» отмечает лучшие книги и музейные проекты о героях российской истории. В этом году из 200 историков и литераторов и более 50 музеев жюри выбрало девять авторов исторических произведений и девять музейных проектов. Лучшими признали писателей-историков и музейных работников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тобольска, Рязани, Слободского, Тамбова, Алупки, Симферополя и других городов. Торжественная церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге 12 сентября.
Фото с сайта городской администрации.
Еще новости "Рязань":
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в среду
- Спектакль Рязанского театра кукол «Мэри Поппинс» номинирован на Национальную театральную премию «Музыкальное сердце театра»
- На Московском шоссе после ремонта путепровода появится велодорожка
- На стройке флагманской школы в Рязани в августе начнут благоустраивать территорию
- Рязанец Сергей Кулешов выиграл Всероссийские соревнования «Кубок защитников Отечества» по нардам

















