Истобнинское сельское поселение признали самым благоустроенным в Рыбновском районе
В администрации Рыбновского района подвели итоги рейтингового соревнования по благоустройству между сельскими поселениями.
Во время объездов всех двенадцати поселений района в течение августа–сентября комиссия оценила работу, проведенную за год.
Обращали внимание на состояние дорог, уличное освещение и озеленение, административных зданий, учреждений культуры и образования, стадионов и спортивных площадок, памятников и мемориалов, прилегающих к ним территорий, мест отдыха и купания. Также оценивали работу по ликвидации несанкционированных свалок, участие жителей в благоустройстве, а поселений – в конкурсах, взаимодействие со СМИ.
Для сельских поселений, имеющих в составе от 10 и более населенных пунктов, были введены повышающие коэффициенты.
В результате первое место заняло Истобниковское сельское поселение, второе разделили между собой Глебковское и Батуринское, третьим стало Баграмовское.
Комиссия также решила отметить грантами в дополнительных номинациях Селецкое и Алешинское сельские поселения.
Еще новости "Рыбновский округ":
- В Константинове стартуют «Есенинские дни»
- Председатель рыбновского отделения «Движения первых» Ульяна Баранова: «Все начинается с нашего выбора»
- По программе поддержки местных инициатив в деревне Рыбновского округа благоустроили детскую площадку
- Первый звонок прозвенел для 382 первоклассников Рыбновского округа
- Глава Рыбновского округа Елена Минкова: «При каждом благоустройстве территорий мы не забываем про озеленение»

















