ОРВИ в Клепиковском районе ниже пороговых значений
С приходом осени учащаются случаи заболеваемости ОРВИ. Как рассказала специалист Роспотребнадзора Лариса Мишкина, по данным еженедельного мониторинга на прошедшей неделе ( с 14 по октября) заболеваемость ОРВИ среди жителей Клепиковского района осталась ниже пороговых значений на 50%.
За неделю в больницы обратился 51 человек, им поставили диагноз ОРВИ. 41% заболевших — дети до 14 лет.
В район поступила первая партия противогриппозной вакцины, в этом году планируют привить более 12 000 человек, из них 2500 — дети.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Золотые и серебряные медали вручили лучшим выпускникам клепиковских школ
- В деревне Ивкино Клепиковского округа горел дом
- Тумская школьница может получить срок за финансовые услуги телефонным мошенникам
- В Клепиковском округе школьникам предлагают вырастить растения для украшения муниципалитетов
- Клепиковцы присоединились к Всероссийской минуте молчания

















