Заблудившегося в Рязани олененка поймали и выпустили на природу
Заблудившегося в Рязани олененка поймали, отвезли в Кельцы и выпустили на природу.
Как сообщили в Службе по контролю за безнадзорными животными, олененка поймали 9 ноября сотрудники Службы вместе со спасателями МЧС и специалистами регионального Минприроды. Несколько дней животное бегало в районе посёлков Канищево и Приокский.
Олененку ввели седативные препараты, погрузили в машину, отвезли в Кельцы, а затем выпустили в дикую среду. Служба благодарить рязанцев за бдительность и настоятельно просит в будущем не вмешиваться в процедуру отлова животных, чтобы не усложнять работу специалистов.
Фото, видео: Служба по контролю за безнадзорными животными.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на вторник
- Руководитель рязанского филиала фонда «Защитники Отечества»: компетенции участников программы «Герои62» выросли
- В Рязани прошла международная конференция «Народы СССР и стран Европы в борьбе с нацифашизмом в период Второй мировой войны»
- Губернатор Павел Малков: Волонтеры – всегда там, где сложно и нужна помощь
















