30 миллионов рублей выделили Рязанскому кардиодиспансеру на расходные материалы
30 миллионов рублей выделили Рязанскому кардиодиспансеру на расходные материалы для лечения, которое не входит в базовую программу ОМС.
По словам заместителя главного врача Рязанского кардиодиспансера Анны Горностаевой, на деньги из бюджета региона в 2020 году купят материалы для транскатетерной имплантации аортального клапана. Этот метод считается основным в лечении аортального стеноза и увеличить выживаемость. Также средства пойдут на эндоваскулярное лечение атеросклероза сосудов нижних конечностей. Патология может привести к тромбозу пораженных артерий с развитием острой ишемии. Заболевание обычно развивается в пожилом возрасте, часто на фоне сахарного диабета, хотя сейчас к сосудистому хирургу обращаются и сравнительно молодые пациенты.
Кроме того, выделенные финансы пойдут на установку кардиовертеров-дефибрилляторов. Приборы имплантируют пациентам с выраженной сердечной недостаточностью, после инфарктов, людям, перенесшим клиническую смерть от аритмии и выжившим.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















