В сараевском селе строят новую линию электропередач
В Муравлянке Сараевского района приступили к строительству новой линии электропередач по улице Красный Октябрь. Об этом сообщил журналистам руководитель Сараевских районных распределительных сетей Сергей Прозин.
– Строительством занимается подрядная организация ООО «Связьэнергомонтаж». Уже сейчас подготовлены площадки для электроопор, завезены все необходимые материалы. При строительстве линии, а это 2,1 километра, электрики будут использовать так называемые СИПы – самонесущие изолированные провода, которые отличаются высокой прочностью, устойчивостью к природным явлениям. И еще, что немаловажно, они существенно снижают электропотерю на воздушных линиях.
– На этой улице, действительно, старые электроопоры пришли в негодность, – говорит глава Муравлянского поселения Валерий Рахманин. – Это создает определенную опасность. Думаю, что замена электролиний обеспечит качественную и бесперебойную подачу электроэнергии.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские приставы разыскивают злостного неплательщика алиментов
- Глава следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела об убийстве охотника в Рязанской области
- В Сараевском округе диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли более 4700 человек
- Сараевские полицейские задержали дроппершу
- В преддверии Дня муниципального работника сараевцам вручали награды и благодарственные письма
















