В селе Красном Михайловского района сгорели два жилых дома
В селе Красном Михайловского района рано утром 21 ноября сгорели два жилых дома. В 4.07 сообщение о пожаре поступило в ЕДДС района. Из Михайлова, поселка Октябрьского и села Грязного сразу же выехали дежурные караулы пожарных. Кроме того, привлекли караул из села Захарова.
Пожар начался в одноэтажном доме с мансардой. Дом обложен кирпичом. Хозяева – коренные жители села Красного. Под утро они почувствовали запах дыма, успели выйти из горящего дома, вынести ничего не удалось. Люди остались на улице в тапочках и легких куртках. Когда приехали пожарные, уже горела терраса дома и кровля.
Пламя быстро перекинулось на соседний дачный дом, отделанный сайдингом. По свидетельствам очевидцев, огонь перекинулся под конек крыши и на стену, граничащую с загоревшимся домом. Все село собралось на месте пожара, чтобы помочь пострадавшим, добровольцы начали тушить пожар до прибытия пожарных.
Пожар тушили 11 пожарных и 6 единиц техники. Они с трудом отстояли еще один соседний дом, который также принадлежит погорельцам. Именно в нем планируют жить хозяева.
Еще новости "Михайловский округ":
- Благоустройство пешеходной тропы «Поступь времен» в Михайлове планируют завершить в сентябре
- На предприятии в Михайловском округе нашли молочные продукты без маркировки
- Два человека пострадали в ДТП в Михайловском округе
- Михайловские волонтеры навестили бойцов в рязанском госпитале
- 34-летнего михайловца подозревают в краже у пенсионера

















