Одна из самых мощных онкологических служб в ЦФО скоро появится в Рязани

Об этом губернатор Рязанской области сказал на награждении победителей ежегодного областного конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области по итогам 2018 года».

13 декабря их руководителям вручили дипломы в правительстве региона. Участие в конкурсе приняли более 90 компаний – заводы, вузы, колледжи, фабрики, банки, аптеки, научно-производственные фирмы.

С заслуженной победой их поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Победа в конкурсе говорит о высокой эффективности ваших организаций. Это предприятия, где активно расширяется производство, растет выпуск продукции, появляются современные технологии, люди получают достойную белую зарплату, – сказал глава региона. – Вы много работаете над повышением производительности труда. Сегодня в зале руководители нескольких организаций, которые успешно участвуют в профильном национальном проекте. Мы, в свою очередь, стараемся работать адресно с каждым предприятием, максимально поддерживать их.

Николай Любимов пригласил руководителей предприятий и организаций к активному участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». По словам губернатора, это откроет перед регионом новые возможности. В частности, увеличатся субсидии и льготные кредиты малому бизнесу.

– Это особенно важно для тех, кто живет в глубинке. Можно будет закупать новый транспорт, новое оборудование, – сказал губернатор. – В следующем году мы начнем строить большую онкологическую больницу. У нас появится одна из самых мощных онкологических служб в ЦФО, да по всей России. Учитывая высокий уровень квалификации наших врачей, мы будем оказывать супер-услуги населению.

Николай Любимов пожелал победителям конкурса профессиональных успехов, комфортной работы, процветания, пообещал помощь и поддержать во всех вопросах, которые находятся в зоне компетенции Правительства Рязанской области.