Елена Сорокина планирует проводить встречи с рязанцами раз в месяц
Глава администрации Рязани Елена Сорокина планирует ежемесячно проводить встречи с жителями города.
Об этом градоначальница написала на своей странице в Facebook. По словам Елены Сорокиной, четыре встречи с рязанцами в ноябре текущего помогли определить четыре волнующих большинство вопроса. Это новый подход к благоустройству дворовых территорий, ремонте дорог, освещение и о транспорте. В общественных обсуждений приняли участие 593 человека. Все предложения граждан условно разделили на две группы. В первую вошли обращения, которые лягут в основу плана стратегического развития Рязани. Во вторую – задачи, которые требуют решения в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Вскоре администрация города составит Карту предложений жителей, на которой отмечены все прозвучавшие инициативы.
– Мы видим, что у жителей есть потребность в общении с представителями администрации, многие хотят принимать участие в управлении своим городом, хотят, чтобы их слышали, – написала Елена Сорокина. – Для этих целей мы планируем создать консультационные советы при структурных подразделениях администрации. Также на базе приемных ТОС планируется ежемесячно проводить встречи с жителями, а раз в квартал ввести формат приема граждан «Одно окно», например, на площадке ресурсного центра «ДОМ ТОС».
Фото:Елена Сорокина, Facebook.
Еще новости "Рязань":
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК
- В Доме общественных организаций прошел большой выборный круг Рязанского юртового казачьего общества
- В больнице №11 города Рязани отремонтируют операционный блок
- В Рязанской ОКБ выполнили вторую операцию по пересадке почки иногороднему пациенту

















