Смартфон и 98 000 рублей исчезли у рязанца после праздничного застолья
Рязанские полицейские раскрыли «праздничную» кражу сотового телефона и денег из квартиры 45-летнего рязанца.
Потерпевший рассказал, что после очередного праздничного застолья не нашел дома кредитную карту и сотовый телефон.
Полицейские выяснили, что в праздничные дни мужчина неоднократно встречался с приятелями и поэтому не сразу смог указать точный список знакомых, которые приходили и уходили в день пропажи. Сам хозяин в какой-то момент под действием спиртного заснул и проснулся только утром.
Одновременно оперативники наблюдали за использованием кредитной карты, на которой хранились сбережения пострадавшего. Когда поступили сведения о том, что с карты сняли деньги, полицейские проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных на банкомате. Удалось выяснить, что похищенной картой воспользовалась 21-летняя рязанка. Ранее она неоднократно попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов: еще будучи подростком она часто на несколько дней убегала из дома.
Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленницу, которая пыталась представить похищенное как праздничный подарок от приятеля. На девушку завели уголовное дело, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани суд признал жителя Подмосковья виновным в передаче денег потерпевших мошенникам
- В Николо-Ямском храме Рязани создают настенные росписи
- Семья Дерябиных-Иксановых из Рязанской области победила во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
- В Рязанской области от мусора очистили около 21 километра береговой линии
- Рязанцев приглашают на Большой Ореховый забег

















