В селе Демушкино Сасовского района студенты-«звездники» чистили снег и показали спектакли
28 января студенты четвертого курса факультета электроники Рязанского государственного радиотехнического университета, приехав к полудню в село Демушкино Сасовского раойна, сразу взялись за дело. Встретились с учениками и педагогами школы, обсудили план работы и сразу же показали спектакль про «Федота-стрельца, удалого молодца», а вечером дали большой концерт.
Командир отряда Кирилл Ретюнских, студент группы 623, поделился:
– В нашем отряде 9 юношей и 9 девушек. Поход стартовал в Рязани у памятника Федору Полетаеву, открытому 50 лет назад. Здесь собрались все 14 звездных отрядов области. Это было очень эмоционально, торжественно.
Местные жители тепло встретили гостей из Рязани.
– Удивительно душевная встреча в Демушкине. Нас окружили теплом и заботой. А уж, каким вкусным обедом накормили, просто восхитительно, хотя это был обычный школьный обед, – поделился Кирилл.
За время пребывания в этом селе «звездники» почистили снег на мемориале, навестили вдову ветерана пограничных войск и участника войны в Афганистане Нину Петровну Лунякову. Показали спектакль «Волшебный трон», провели мастер-класс по оригами и поиграли со старшеклассниками в «Что? Где? Когда?», а завершили визит постановкой «А зори здесь тихие».
Замдиректора школы по воспитательной работе Елена Амелина поделилась:
– Необыкновенный «Звездный отряд» закружил нас в своем творческом водовороте. За эти сутки время будто сжалось, потому что столько произошло событий, так много впечатлений, что хватит их для воспоминаний, наверное, на целый год. Просто молодцы. Огромное спасибо.
29 января отряд продолжил работу в селе Глядково.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасовском округе почтили память павших в День воссоединения новых регионов с Россией
- Сасовец может оказаться за решеткой из-за уклонения от административного надзора
- 17 школьников Сасовского округа получили паспорта
- В Шацком округе от гриппа привили более трех тысяч человек
- Команда сасовской школы № 6 заняла второе место в финальном этапе «Президентских спортивных игр»
















