Более 80 участников вышли на «Лыжню России» в Ухолове
В Ухоловском районе на «Лыжню России» на стадионе «Заречный» вышли более 80 спортсменов.
Самым юным участником гонок стал четырехлетний Егорка Паньков, который только-только учится ходить на лыжах, а одним из ветеранов был 69-летний Валерий Родин из Смолеевки.
Среди гостей на празднике присутствовала и жительница Рязани Елена Мирошина. Она кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, кандидат педагогических наук, работает в РИРО. Елена Николаевна много лет работала тренером в Лесновской спортшколе, преподавала физкультуру в педколледже в Рязани. Приехала специально поучаствовать в гонке и выступила на дистанции 10 километров. И не просто выступила, а заняла почетное второе место.
– Я ежегодно участвую в «Лыжне России». Моя мама родом из Покровского, а в селе в настоящий момент живут мои близкие родственники. Очень рада, что в этом году такой забег состоялся и в Ухоловском районе и мне удалось в нем поучаствовать.
Несколько семей вышли на лыжню в семейном забеге. Это семьи Рагузовых, Глазуновых, Дворянкиных. При этом семья Глазуновых – в полном составе: мама, папа, сын и дочь.
После окончания гонок победителей наградили почетными грамотами, медалями и ценными призами.
Татьяна Рагузова, преподаватель ДЮЦ, рассказывает:
– Вместе с девятилетней дочерью Анечкой решили выступить в семейном забеге. А так как мы не профессиональные спортсмены, а всего лишь любители, то на победу не рассчитываем. Дочка вообще в соревнованиях такого масштаба участвует впервые. И все же мы с большим удовольствием катаемся на лыжах и уверены, что получим много приятных эмоций и впечатлений от сегодняшних стартов.
Еще новости "Ухоловский округ":
- В Ухоловском округе обнаружили загрязнение земли на сельскохозяйственном участке
- Семья Черняковых проголосовала в Ухолове
- Молодой избиратель из Ухоловского округа Фёдор Фёдоров считает, что первые выборы – один из важных дней его жизни
- Семья Александровых из села Ольхи Ухоловского округа проголосовала в первый же день
- В Ухолове прошел мини-концерт для избирателей
















