Губернатор Николай Любимов попросил минтранс учитывать мнение рязанцев при ремонте дорог
Губернатор Николай Любимов призвал региональный минтранс формировать план дорожного ремонта на основе обращений и информации, которые поступают от жителей.
Об этом глава региона говорил 20 февраля на рабочей встрече с министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадимом Решетником.
По словам министра Вадима Решетника, объем дорожного фонда Рязанской области вырос с 2010 года в пять раз и составляет сегодня 10 миллиардов рублей. В прошлом году ремонт и капремонт провели на 330 ктлометрах автотрасс, построили 13 километров новых дорог, установили 25 километров линий искусственного освещения и 220 остановочных павильонов. Качественными подъездными дорогами обеспечили 11 сельскохозяйственных предприятий.
Построен мост через Проню в Старожиловском районе на участке «Аристово-Свиридовка». В этом году отремонтируют около 20 километров местной дороги в селе Ольхи Ухоловского района, ведущей к музею Циолковского, а также улицу Дачную в Рязани. В регионе запланирована реконструкция более 100 пешеходных переходов, часть из которых оборудуют лазерной проекционной подсветкой.
Губернатор рекомендовал главе регионального минтранса продолжать проводить онлайн-опросы местных жителей, чтобы люди сами определяли те дороги, по крайней мере, в Рязани, которые они хотели бы видеть отремонтированными в первую очередь.
– На основе обращений и информации, которые поступают от жителей, можно сформировать хороший план дорожного ремонта, основанный на волеизъявлении людей, – сказал Николай Любимов.
Еще новости "Рязань":
- Кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Дмитрий Мячин назначен советником Министра труда и социальной защиты РФ
- В четверг в Рязанской области пройдут дожди
- В поселке Борки перекроют участок дороги из-за подтопления
- В Рязани прошла торгово-закупочная сессия товаропроизводителей и представителей торговой сети
- Минприроды Рязанской области объявило сроки весенней охоты
















