Рязанца, повредившего глаза полицейским, будут судить
29-летний рязанец предстанет перед судом за то, что использовал аэрозольный баллончик и повредил слизистую глаз двум полицейским.
Как сообщает сайт регионального УМВД, в конце ноября 2019 года С., будучи нетрезв, у подъезда жилого дома на улице Профессора Никулина в Рязани, затеял драку с семейной парой, возвращавшейся домой. Жильцами дома пришли на помощь супругам и сообщили о произошедшем в полицию.
На место прибыли два сотрудника патрульно-постовой службы. Они предложили всем участникам инцидента пройти в подъезд жилого дома и выяснить обстоятельства случившегося.
Уже в подъезде С. внезапно вынул из кармана аэрозольный баллон, средство самообороны, и направил струю в лицо правоохранителям. Оба сотрудника полиции получили химический ожог слизистой оболочки глаз. Несмотря на это полицейские обезвредили правонарушителя и надели ему наручники.
Уголовное дело по обвинению С. направлено в Железнодорожный районный суд Рязани.
Молодому человеку грозит лишением свободы на срок до 10 лет, сообщает сайт Рязанской областной прокуратуры.
Фото: lastday.club
Еще новости "Рязань":
- Теплая погода сохранится в Рязанской области в среду
- Рязанский облизбирком рассказал об итогах избирательных кампаний в органы местного самоуправления
- Врачи рязанской БСМП спасли мужчину, на которого упало дерево
- На фасаде школы №62 города Рязани установили доску герою СВО Анатолию Андреянову
- Рязанский театр кукол покажет спектакль «Юра» на фестивале в Ярославле

















