Депутат Госдумы РФ Андрей Макаров о поправках в Конституцию РФ: «Теперь государство выполнит гарантии, какой бы ни была цена на нефть»
11 марта Госдума РФ приняла в третьем, заключительном, чтении закон о поправках к Конституции.
– Самое главное в поправках то, что президент вернул нашей экономике социальную направленность: экономика направлена на решение проблем людей, – считает председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. – Реально на конституционный уровень поднимаются теперь нормы, которые нельзя будет изменить ни при каких переменах в экономической ситуации – вопросы о минимальной заработной плате, вопросы индексации пенсий, вопросы поддержки семьи и детей. Это теперь неприкасаемые гарантии, ключевые государственные приоритеты. Все социальные обязательства государством будут выполнены, какой бы ни была экономическая ситуация и цена на нефть.
Далее закон должны одобрить в Совете Федерации. При поддержке большинства президент направит запрос в Конституционный суд для проверки новых положений. В случае положительного решения 22 апреля россиян ждет всероссийское голосование по поправкам к Конституции.
Еще новости "Рязань":
- Специалисты «Рязаньэнерго» готовятся к новой волне непогоды
- В Рязанской ОКБ вернули пациенту речь после инсульта
- В Рязани планируют развивать паркур и воркаут
- В Рязанской области приостановили кешбэк для обладателей «Единой цифровой карты»
- В «Сосновом бору» стартовали занятия второго потока программы «Лекторы особого назначения»
















