Сотрудников Рязанской БСМП учат работать на новом оборудовании
В Рязанской городской клинической больнице скорой медицинской помощи персонал учат работать на аппаратах экспертного класса.
Перечень сложной техники включает в себя более сотни наименований. Но особенно важны те аппараты, которые обеспечивают экстренную комплексную диагностику. В настоящее время в БСМП обучают сотрудников рентгенологического отделения. В течение недели тренеры от фирмы-производителя расскажут им об особенностях и функционале новейших аппаратов, в частности, аппарата РКТ, который позволяет получить трехмерное изображение органа в высоком качестве.
Аппарат магнитно-резонансной томографии (МРТ) персонал БСМП уже освоил. Оборудование полностью ввели в строй, на нем уже выполняют исследования, сообщает сайт регионального минздрава.
Фото: bsmp.medgis.ru
Еще новости "Рязань":
- Точка приема налогоплательщиков на улице Горького в Рязани прекращает работу
- В Рязани на Борковском карьере прошли соревнования по рыбатлону
- В воскресенье в Рязанской области по-прежнему будет морозно
- Кавалер трех орденов Мужества Евгений Бажанов рассказал о своем участии в проекте «Герои62»
- До -27°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
















