Сотрудников Рязанской БСМП учат работать на новом оборудовании
В Рязанской городской клинической больнице скорой медицинской помощи персонал учат работать на аппаратах экспертного класса.
Перечень сложной техники включает в себя более сотни наименований. Но особенно важны те аппараты, которые обеспечивают экстренную комплексную диагностику. В настоящее время в БСМП обучают сотрудников рентгенологического отделения. В течение недели тренеры от фирмы-производителя расскажут им об особенностях и функционале новейших аппаратов, в частности, аппарата РКТ, который позволяет получить трехмерное изображение органа в высоком качестве.
Аппарат магнитно-резонансной томографии (МРТ) персонал БСМП уже освоил. Оборудование полностью ввели в строй, на нем уже выполняют исследования, сообщает сайт регионального минздрава.
Фото: bsmp.medgis.ru
Еще новости "Рязань":
- Прохладно и дождливо будет в Рязанской области в четверг
- Выходца из Средней Азии лишили российского гражданства за преступление против несовершеннолетней
- Рязанская область участвует во всероссийской переписи воробьев
- Жителей Рязанской области предупреждают об усилении ветра
- Рязанская область стала одним из финалистов конкурса «Семейная столица России»

















