В «молочке» шиловского производителя нашли растительные жиры
В молоке и сметане шиловского производителя нашли растительные жиры. Как сообщает управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, арбитражный суд Рязанской области своим решением от 12 марта текущего года признал ООО «Лавина» (село Тырново) виновным в нарушении требований технических регламентов.
В октябре 2019 года специалисты отобрали пробы питьевого молока и сметаны для лабораторных исследований. Специалисты ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (Москва) выявили, что в продукции есть жиры растительного происхождения.
– Юридическому лицу выдали предписание о прекращении действия декларации о соответствии. Протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ рассмотрел Арбитражный суд, который признал производителя виновным, – сообщили в Россельхознадзоре.
Фото: newstula.ru
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове прошла акция «Зажги свечу памяти»
- Шиловская молодежь участвует в акции «Огненные картины войны»
- В Шилове прошел праздник, посвященный Дню медицинского работника
- В Шиловском музейном комплексе открылась выставка «Игрушка и не только»
- У деревни Инякино Шиловского района нашли незаконную свалку

















