Ермишинский предприниматель: «Эта отсрочка дает время заработать деньги»
Вчера, 25 марта, Президент РФ в своем телеобращении предложил дать малому и среднему бизнесу полугодовую отсрочку по всем налогам, кроме НДС.
– Компаниям малого и среднего бизнеса необходимо предоставить отсрочку по всем налогам за исключением НДС в ближайшие 6 месяцев, а для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, дать еще и отсрочку по страховым взносам в социальные фонды, – сказал президент.
Александр Кузьмин, индивидуальный предприниматель из Ермишинского района прокомментировал:
– Мы получили отсрочку по всем налогам, кроме НДС, на полгода. Кроме этого, отсрочку по страховым взносам в социальные фонды. Считаю, что это своевременное и безусловно верное решение. Это даст малому бизнесу возможность взять паузу, отдохнуть от налоговой нагрузки. В бизнесе бывают такие моменты, когда средств катастрофически не хватает. А отсрочка дает время заработать деньги и возможность внести их позже.
Еще новости "Ермишинский район":
- На Ермишинском пруду открыли еще два щита
- Глава Ермишинского муниципального округа Иван Никитин: «Поддержка участников СВО в округе продолжится»
- Иван Никитин: «В 2026 году по нацпроекту отремонтируют участок дороги Восход – Ермишь»
- Ермишинские фермеры купили трактор на выигранный грант
- Соцконтракт помог Владимиру Учаеву из Ермиши открыть свое дело
















