Депутат Андрей Макаров стал сопредседателем Комиссии Федерального Собрания РФ по распределению бюджетных ассигнований
Депутат Госдумы России от Рязанской области Андрей Макаров стал сопредседателем Комиссии Федерального Собрания РФ по распределению бюджетных ассигнований
1 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон, устанавливающий специальный порядок распределения бюджетных средств в 2020 году. Образована Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.
В ее состав вошли по семь представителей от Государственной Думы РФ и от Совета Федерации ФС РФ. Председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы России, депутата от Рязанской области Андрея Макарова назначили сопредседателем Комиссии от Государственной Думы РФ.
Комиссия будет рассматривать предложения минфина России, каким регионам сколько выделять бюджетных средств. Деньги пойдут на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции. Речь идет о поддержке как социально уязвимых категорий граждан, так и целых отраслей экономики. Основная цель – обеспечить финансовую устойчивость регионов в условиях значительного падения региональных доходов.
После согласования предложений Правительство РФ сможет оперативно выделять соответствующие бюджетные средства без внесения изменений в закон о федеральном бюджете, сообщает сайт Правительства Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег ожидается в Рязанской области во вторник
- Рязанские предприниматели отправились с бизнес-миссией в Казахстан
- В Рязанской области выберут «Бережливых студентов»
- Рязанские предприятия и фермеры в 2026 году получили 202 тысячи тонн молока
- Рязанская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
















