В Рязани полицейские спасли кота, запертого в магазине
Просматривая публикации в сети Интернет, сотрудники УМВД России по Рязанской области увидели новость о том, что в одном из магазинов города заперт уличный кот, — об этом рассказали в пресс-службе ведомства 6 апреля, в понедельник.
Сотрудники полиции решили спасти животное, и на место выехал наряд полиции. Но вызволить кота из магазина оказалось не так просто: телефон владельца магазина, указанный в списке предпринимателей города, не отвечал.
Находчивые стражи правопорядка созвонились с представителями частной охранной фирмы, представляющей услуги магазину, и через них связались с владельцем торговой точки.
Позвонив руководителю и объяснив ситуацию, полицейские попросили мужчину приехать. Дождавшись хозяина магазина, стражи правопорядка вызволили кота из голодного плена.
Вероятно, кот случайно забрел в магазин до момента самоизоляции.
Сотрудники полиции накормили кота. Сейчас жизни животного ничего не угрожает.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Период половодья важно пройти на высоком организационном уровне
- В Рязани прошел митинг-концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией
- «Это их война»: Политолог Юрий Мостяев о роли Европы в эскалации конфликта вокруг Ирана
- Это нужно знать: безопасность при использовании газа в период паводка
- В приложении «Госуслуги Дом» в пилотном режиме работают сервисы «умного дома»
















