В Чучкове дистанционно учатся даже дошкольники
В группе дополнительного обучения «Родничок» для шестилеток в Чучковском Доме творчества нашли вполне доступный многим способ передачи и получения информации — через мессенджер WhatsApp.
— Наша учительница объединила 8-10 учеников и создала группу в сети, — рассказывает мама шестилетней ученицы Татьяны Шестаковой. — Каждый день примерно на 1 час 15 минут мы выходим на аудиосвязь. Получаем задания по математике, грамматике и окружающему миру. Все это происходит либо через разъяснения, либо в игровой форме. Каждый день мы знакомимся с новой буквой или цифрой, дети узнают о новых знаменитостях, пополняют свой словарный запас. Хоть порой и неправильно отвечают, их тут же исправляет Вера Владимировна. Кроме того, все получают задания для самостоятельной работы. Делаем, а порой и переделываем эти задания, фотографируем их и отправляем на проверку. Часто приходится повозиться. Зато теперь много времени уделяем своим детям.
По мнению педагогов района, у старшеклассников все происходит гораздо сложнее, чем у малышей. Учителя-предметники рассказывают, что рабочее время занимает по 16 часов. До поздней ночи они получают сообщения от тех, кто хочет учиться. Но есть и такие ученики, кто игнорируют уроки.
— А с филонщиками на расстоянии трудно бороться. Ответственное отношение у таких учеников к занятиям полностью зависит от родителей, — говорят учителя.
Еще новости "Чучковский район":
- В Чучкове автопробег посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- 9 Мая чучковцы отметили парадным шествием и концертом на площади
- Чучковских тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы
- В Чучкове провели акцию «Концерт у дома ветерана»
- В поселке Дубровка Чучковского района открыли мемориал «Воину-защитнику Отечества»