47 заболевших коронавирусом находятся в рязанских стационарах, двое из них – дети
На 14.00 четверга, 16 апреля, в лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 47 пациентов с COVID-19, из них двое детей. Об этом сообщили в опергруппе правительства региона.
По информации регионального минздрава, состояние 11 пациентов врачи оценивают как удовлетворительное, 29 человек – средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 7 пациентов, из них трое (58, 59 и 66 лет) подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.
Напомним, всего в Рязанской области 154 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани завершилась реверсная бизнес-миссия с участием китайских, рязанских и тульских компаний
- Рязанский спортсмен завоевал серебро на Кубке России по дзюдо
- Рязанские врачи спасли пациента от повторного инсульта
- В Рязанском историческом музее открылась выставка, посвященная балету
- В июне 2026 года в Рязани устранили проблемы на 20 участках электросетей

















