В субботу в Рязани пройдет масштабная дезинфекция. Движение транспорта ограничат
18 апреля, в субботу, в Рязани пройдет масштабная санитарная уборка и дезинфекция территорий города. Для эффективной обработки будет остановлено движение общественного транспорта и ограничены перемещения граждан на личном автотранспорте, об этом сообщила на своей странице в Facebook глава города Елена Сорокина.
Работы по санитарной очистке и дезинфекции начнутся в 9.00 18 апреля и продолжатся до конца дня. Решение о дезинфекции принял городской штаб после обсуждения необходимости усиления профилактических мер в связи с ростом в Рязани числа новых случаев инфицирования коронавирусом.
Для эффективной обработки города рабочей группой также принято решение о приостановлении движения общественного транспорта с 9 утра 18 апреля до следующего дня. Движение личного транспорта будет ограничено из-за частичного перекрытия районов для проведения уборки и дезинфекции.
Торговым центрам, магазинам и организациям всех форм собственности, осуществляющим работу в выходные дни, рекомендовано закончить рабочий день до 14.00 и провести дезинфекцию торговых залов и прилегающих территорий одновременно с обработкой улиц.
Кроме того, будут дополнительно обработаны места общего пользования – площадки, остановки общественного транспорта, надземные и подземные переходы, сообщает сайт администрации Рязани.
Фото: страница Елены Сорокиной в Facebook
Еще новости "Рязань":
- До +10°С будет в Рязанской области в воскресенье
- В Рязанском историческом музее организовали экскурсию для участников программы «Герои62»
- Из Рязанской области за неделю депортировали и выдворили 14 иностранцев
- Почему не все жизни для Запада «имеют значение»
- Больше шести тысяч единиц гуманитарного груза доставила 15-я миссия Народного фронта Рязанской области
















