За угрозу зарезать жену шиловскому дебоширу грозит до двух лет тюрьмы
В МО МВД России «Шиловский» обратилась 79-летняя пенсионерка, которая сообщила, что дома в деревне Ибредь нетрезвый муж угрожает ее зарезать кухонным ножом.
– Участковые полицейские оперативно выехали на адрес и призвали нетрезвого 60-летнего мужчину к порядку,– говорит заместитель начальника МО МВД России «Шиловский» майор полиции Александр Гусев. – По предварительной информации, женщина попросила супруга договориться с соседом о вспашке огорода. Мужчина вернулся от него в состоянии алкогольного опьянения. Женщина пыталась усовестить его, но супруг не реагировал. Тогда женщина повысила голос и начала громко упрекать мужа. Нетрезвый мужчина рассердился, взял кухонный нож и пригрозил, что убьет жену, если она не перестанет «брать на крик». Испугавшись за свою жизнь, женщина убежала из дома и вызвала полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишение свободы на этот же срок.
Еще новости "Шиловский район":
- По программе поддержки местных инициатив в Шилове обустраивают сквер пожарных и спасателей
- В Шилове пенсионера подозревают в краже смартфона из магазина
- Глава администрации Шиловского района Сергей Стерлигов: «Выборы прошли организованно, спокойно, открыто»
- Участник СВО из Шиловского района голосует за победу
- Почетный гражданин Шилова заслуженный врач РФ Александр Торжков тридцать пять лет голосует на участке в районного Дворца культуры
















