Шатчане спасают свои огороды от ночных заморозков при помощи свечей
Многие жители Шацкого района уже высадили рассаду помидоров, перцев, баклажанов, огурцов в теплицы, посеяли семена в землю, посадили картошку. И когда день 13 мая выдался холодным и хмурым, и все говорило о том, что в ночь нагрянет морозец, огородникам пришлось думать, как спасать свои урожаи.
Как рассказывают жители улицы Земнухова в Шацке, когда к 23 часам шкала на термометре упала до – 1 (что для растений, даже в теплицах, не очень хорошо), многие забеспокоились и стали укрывать грядки, а в теплицах зажгли для обогрева свечи. Толстые свечи долго горят и держат плюсовую температуру до утра.
В кромешной темноте светящиеся теплицы смотрелась жутковато – будто на землю спустились НЛО. И такие «инопланетные корабли» можно было увидеть на многих огородах в Шацке.
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке на концерте, посвященном Международному женскому дню, своих мам, жен и дочек поздравили участники СВО
- Шатчанку оштрафовали на 105 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет иностранцев
- В Шацком районе встретили курсантов-десантников, совершающих лыжный переход
- Старейшей труженице тыла из Каверина Шацкого района вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы
- У шатчанина изъяли земельный участок и продадут его на торгах