В Сасове готовятся асфальтировать тротуары на улице Аверкина
25 мая в Сасове продолжают благоустраивать улицу Аверкина по проекту «Территория безопасности детям» в рамках государственной программы Рязанской области «Формирование комфортной городской среды». Из областного бюджета на это выделили 20 млн рублей. Объём софинансирования из местного бюджета – 1,5 млн рублей. Работы ведут две сасовские строительные фирмы – «Мастер» и «Стройтех».
Как рассказал один из сотрудников «Стройтеха», на данный момент рабочие подготавливают тротуары к асфальтированию по улице Аверкина: в основание дорожек укладывают щебень, подготавливают песчаную подушку и устанавливают бордюры. Многие дорожки уже выложены плиткой.
Глава городской администрации Евгения Рубцова, ежедневно контролирующая ход работ, отмечает: «Проект масштабный и к его реализации нужно подходить очень ответственно. На самотёк точно ничего пускать нельзя. Ведь основная идея проекта – безопасность детей».
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Жительнице Сасова Валентине Рыбиной исполнилось 90 лет
- Жители Сасовского округа выбирают территорию для благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
- Андрей Горун назначен директором Центрального дивизиона «ОМК Стального пути»
- В сасовском селе Серовское сгорел дом с хозяйственными постройками
- В Сасове наградили работников местного самоуправления