26 чучковских призывников прошли медобследование в Шацке
25-26 мая в рамках весеннего призыва на выездную медицинскую комиссию в Шацк направили 26 чучковцев призывного возраста.
С утра от администрации района, с соблюдением всех мер безопасности, связанных с защитой от распространения коронавирусной инфекции, молодых людей на автобусе отправляли в Шацкий военный комиссариат, где и проводилось медобследование.
По данным военного комиссариата, всего за время кампании планируется обследовать на годность к службе 57 чучковцев, в том числе допризывников.
Сейчас комиссия проходит с учётом эпидемиологической обстановки, всем измеряют температуру тела и соблюдают все профилактические требования. Проверку на наличие вируса пройдут призывники и в июне перед отправкой на службу.
По словам руководства, особенность нынешнего призыва лишь в том, что из-за пандемии его пришлось перенести на более поздние сроки.
— Большинство наших парней попадут в подразделения Западного военного округа, хотя многие примерно служат и в Архангельске, и в Мурманске, и повсюду с честью выполняют свой долг перед Отечеством, — отметил и. о. военного комиссара по Шацкому и Чучковскому районам Олег Пеньков.
Еще новости "Чучковский район":
- Чучковцев поздравили с Днем защитника Отечества
- Чучковских росгвардейцев поздравили с 35-летием образования местного формирования
- Чучковцы поклонились воинам-землякам в честь 107-й годовщины образования Вооруженных сил РФ
- В Чучкове вручили две медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- В 2024 году жители Чучковского района собрали более 700 тысяч рублей на поддержку спецоперации