Новый кабинет МРТ откроется в рязанской ОКБ
В Областной клинической больнице появится новый томограф. Под новый аппарат готовят помещение. При установке технологичного оборудования учитывает проектно-сметная документация.
Помещение должно соответствовать целому списку требований, среди которых – площадь, этаж, освещение, несущие конструкции.
Новый кабинет магнитно-резонансной томографии откроется в ОКБ в июле. Больницу укомплектуют новым аппаратом МРТ благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Новый томограф поможет специалистам ОКБ выявлять злокачественные новообразования на самых ранних стадиях, когда они лучше всего поддаются лечению, сообщает региональный минздрав.
Еще новости "Рязань":
- Жительницу Подмосковья задержали с оптовыми партиями наркотиков на въезде в Рязань
- В Рязани будут судить бывшую сотрудницу коммерческой фирмы за растрату 300 тысяч рублей
- От боевых задач — к проектам, которые меняют жизнь региона
- Поисковики нашли останки рязанских красноармейцев
- В Рязани завершилась реверсная бизнес-миссия с участием китайских, рязанских и тульских компаний

















