Заслуженный летчик РФ Николай Абрашкин: «Приходите и голосуйте!»

В Касимовском районе 26 июня в 8 утра открылись 48 избирательных участков. Генерал-майор авиации, заслуженный летчик РФ Николай Абрашкин проголосовал днем раньше на избирательном участке в родном селе Балушевы Починки.

– Дилеммы идти на голосование или нет передо мной не стояло, – говорит Николай Митрофанович. – Я считаю, что вопрос о внесение изменений в Конституцию назрел давно: изменилась наша страна, изменился мир. Посмотрите, как сейчас пытаются исказить историю Второй мировой войны, в которой погибли 27 миллионов наших соотечественников. Но Победа советского народа неоспорима. И этот факт закрепляют новые поправки. Вообще, на мой взгляд, все они важные. Например, об индексации пенсий. Я свой гражданский долг выполнил и убеждаю всех выразить свое мнение.

Кроме того, как председателя общественного совета Касимовского района меня делегировали наблюдателем. Вчера на участке и пробыл весь день. Из 256 избирателей проголосовали 29. Это хороший показатель для первого дня.

Некоторые мои односельчане высказали опасения по поводу заражения новой коронавирусной инфекцией. Говорю со всей уверенностью, что во время голосования предприняты все санитарные меры. Несмотря на то, что в Балушевых Починках зараженных не выявлено, тем не менее, помещение дезинфицируют, на входе можно взять маски и перчатки, авторучки.

Поэтому еще раз повторю: приходите и голосуйте!

Напомним, участки открыты каждый день с 8 до 20 часов по 1 июля включительно.