Летние лагеря открылись в Рязанской области

С 15 июля в Рязанском регионе началась летняя оздоровительная кампания.

С 15 по 19 июля откроются шесть стационарных организаций отдыха детей, с 9 августа к ним присоединится Детский санаторно-оздоровительный Центр «Колос».

В текущем году летние лагеря будут работать с определенными ограничениями. Для детей обязательно дистанцирование, обработка рук антисептическими средствами при входе в здания, ежедневная термометрия с использованием бесконтактных термометров, наличие справки об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19. Лагеря будут регулярно и усиленно дезинфицировать.

Подопечные не смогут выходить за территорию лагеря на протяжении всей смены. Все сотрудники также будут находиться в лагере круглосуточно в течение смены без права выхода за пределы организации. Для родителей введен запрет на посещение детей в течение 21 дня.

Наполняемость лагерей составит не более 50% от проектной мощности. В связи с этим количество детей, направляемых на отдых, сокращается до минимума.

За оставшийся летний период смогут отдохнуть всего 800 детей и подростков. В первоочередном порядке путевки предоставят детям-сиротам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям медицинских работников и иных лиц, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь гражданам, у которых выявили новую коронавирусную инфекцию, сообщает министерство образования и молодежной политики Рязанской области.  

Фото: pexels.com.