СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы Рязани Сергея Карабасова
Главное управление по расследованию особо важных дел СК России завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы города Рязани Сергея Карабасова, его подчиненного — бывшего начальника управления энергетики и ЖКХ города Рязани Игоря Ковалева и генерального директора ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова. Их обвиняют в растрате бюджетных средств Рязани.
Установлено, что в 2018 году управлением энергетики и ЖКХ города Рязани заключило муниципальный контракт на строительство спортивной площадки между с ООО «Уютный двор62». Но на момент подписания акта выполненных работ работы по установке объекта фактически даже не начинались. Несмотря на это, по указанию Карабасова Ковалев подписал акт приема передачи, на основании которого Пузанов необоснованно получил 4,5 миллиона рублей из бюджета.
Правоохранительные органы узнали об этом после того, как журналистка из Рязани сообщила о произошедшем президенту России на медиафоруме.
Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков участвовал в XXIII съезде партии «Единая Россия»
- В Рязанском историческом музее будут проходить бесплатные лекции общества «Знание»
- На историческом фестивале «Стальная Рязань» в Лесопарке зарегистрировали брак
- ФНС рассказала, кто имеет право на льготы по имущественным налогам за период 2025 года
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграли матчи четвертого тура

















